Премьера кукольного спектакля «Чудо репка!»

30.04.14 12:07

25 апреля в Центральном доме культуры состоялась премьера кукольного спектакля «Чудо репка» по мотивам русских народных сказок. Спектакль был подготовлен участниками Народного театра кукол «Светлячок» (режиссер Татьяна Евгеньевна Стырова).

Наверное, для многих «Репка» – одна из первых услышанных или прочитанных уже самостоятельно сказок в жизни. «Посадил дед репку, и выросла она большая-пребольшая…». А вы задумывались когда-нибудь, что происходило, пока репка росла? Это ведь процесс… Словом, пока суть да дело, героев сказки ожидали захватывающие приключения.

Первыми зрителями этого спектакля стали воспитанники детского сада №1 районного поселка Татищево, которые попали в увлекательное, наполненное добрым юмором и шутками, путешествие с популярными героями сказки.

«Чудо репка» - настоящий спектакль для семейного просмотра, основная идея которого согласие в семье, дружба, любовь и единство. Поэтому не случайно он будет представлен Народным театром кукол «Светлячок» 6 мая на областном фестивале-конкурсе исполнителей в жанрах фольклорного театра и зрелищных форм традиционного искусства народов, проживающих на территории Саратовской области «Вдоль по улице…».