Районный семинар

03.04.14 16:53

2015 год будет ознаменован важным событием в жизни страны – 70-летний юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Нынешнему молодому поколению подчас нелегко разобраться в событиях военной поры.

В решении этой проблемы им на помощь приходят работники библиотек, чьим приоритетным направлением в работе является патриотическое и гражданское воспитание.

Бесценным источником воспитания патриотизма является история Великой Отечественной войны. Книги, живые рассказы очевидцев о войне позволяют донести до сердца каждого человека память о тех героических событиях, дают возможность каждому лично соприкоснуться с великим подвигом старших поколений.

1 апреля 2014 года в Центральной библиотеке р.п.Татищево состоялся районный семинар «Работа библиотек Татищевского муниципального района Саратовской области» в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Участники семинара рассказали о своей работе, посвященной юбилейной дате. Библиотекарями района проводится большая работа в этом направлении: выставки, книжно-иллюстративные выставки, беседы, информационные часы, литературно-музыкальные гостиные и другие формы мероприятий. Наибольший интерес у присутствующих вызвал рассказ библиотекаря Полчаниновской сельской библиотеки Демидовой Татьяны Алексеевны о традиционном факельном шествии, которое ежегодно проводится в селе.

Работа сотрудников библиотечной системы по реализации плана к 70-летию великой Победы продолжается. Намечено еще много интересных, познавательных мероприятий, приуроченных к этой дате.