Волшебный мир театральной куклы

20.03.14 19:04

kukli_teatrВ рамках проведения Года культуры в Российской Федерации, в преддверии Международного дня Театра Кукол, который празднуется 21 марта, в музее р.п.Татищево развернута выставка под названием «Волшебный мир театральной куклы».

Экспонаты для выставки любезно предоставили музею два театра кукол Татищевского муниципального района: Народный театр кукол «Светлячок» Центрального дома культуры (руководитель Стырова Татьяна Евгеньевна) и Народный театр кукол «Петрушка» Вязовского сельского дома культуры (руководитель Маркова Людмила Евгеньевна).

Театр кукол – самый сложный вид театрального творчества, открывающий широкое поле деятельности для тех, кто хочет рисовать, лепить, шить, клеить, пилить и строгать. Изготовлены представленные на экспозиции куклы основателями и руководителями театров  «Светлячок» и «Петрушка». Каждая кукла нашей выставки – результат кропотливой работы, каждая уникальна и обладает своим характером.na_sayt_2

Музей р.п. Татищево приглашает жителей нашего района посетить выставку «Волшебный мир театральной куклы», которая будет развернута до 04.04.2014 года.  Принимаются заявки на коллективные экскурсии.

Часы работы музея: понедельник – пятница с 13.00 до 15.00.

Адрес: Саратовская обл., Татищевский р-н, р.п. Татищево, ул. Советская, д. 7

Контактный телефон: 4-19-07, 8-917-318-02-52