Помощь в пополнении фондов музея

20.03.14 18:06

Музей — культурно-просветительное учреждение, которое играет важную роль как в учебном процессе, так и в воспитательной работе, помогает больше узнать об истории родного края, с пользой и интересом провести досуг. Музей является хранилищем памяти поколений, народных традиций, реликвий войны и труда. Знакомство с музейными экспонатами способствует воспитанию гуманизма, нравственности и уважения к опыту предшествующих поколений.

IMG_4138В музее р.п.Татищево ведется исследовательская работа, работа по сбору и хранению предметов материальной и духовной культуры, представляющих историческую, художественную или иную ценность, организовываются выставки. Осенью 2013 года была развернута выставка «История района в истории страны», посвященная Дню Татищевского района, а в марте 2014 года в рамках Года культуры заведующим музея Н.Бригидиу были организованы    экскурсии под названием «Волшебный мир театральной куклы».

В настоящее время ведется работа над выставкой, посвященной Дню Великой Победы.IMG_4149

Будем благодарны жителям района за помощь в пополнении фондов музея. Принимаются фотографии, документы, рисунки, предметы быта и другие объекты, рассказывающие о жизни на войне и в тылу.

Адрес: Саратовская обл., Татищевский р-н, р.п. Татищево, ул. Советская, д.7.

Контактный телефон: 8-917-308-02-52