Огней так много золотых

19.03.14 15:41

В рамках Года культуры 15 марта в Татищевском районе стартовал второй тур районного Парада достижений народного творчества среди муниципальных образований «Огней так много золотых», основными целями и задачами которого являются : развитие всех жанров народного творчества, сохранение нематериального культурного наследия и национальных традиций, популяризация народного творчества среди населения района, развитие массовости и выявление самобытных творческих коллективов и исполнителей.sudarushki

В этот день три муниципальных образования показали свою конкурсную программу и подготовили выставку декоративно-прикладного творчества.

В концертную программу под одноименным названием «Огней так много золотых…» были включены лучшие номера творческих коллективов и индивидуальных исполнителей поселка Садовый и села Полянское. На выставке «Красоту творим мы сами», которая размещалась в Садовской сельской библиотеке, были представлены работы, выполненные в технике вышивка крестом, соленое тесто, резьба по дереву, вязание и другие.

lapshinaКонкурсная программа Октябрьского муниципального образования прошла на базе Карамышского сельского клуба. Единая целостная программа была представлена на суд компетентного жюри конкурса. В концерте принимали участие, как опытные артисты, так и новые — Елена Лапшина и Анастасия Ященко. Интересная выставка была представлена работами местных умельцев: вязание, вышивка, плетение из газетных трубочек, картина в стиле арт-декор, декоративный бонсай, вытынанка. В выставке приняли участие жители сел: Карякино, Кувыка, Карамышка, Куликовка и поселка Тимирязевский. karuselЗал был полон. Зрители по достоинству оценили выступление артистов и с удовольствием познакомились с работами мастеров декоративно-прикладного творчества.

Следующим свою конкурсную программу показало Сторожевское муниципальное образование: в этот день Сторожевский сельский клуб принимал зрителей и участников Парада достижений. Интересные номера, прекрасные костюмы и, fainaконечно же, профессиональное исполнение артистов сделали концертную программу яркой и разнообразной. В ней приняли участие уже полюбившиеся артисты: вокальный ансамбль «БИС», народный хореографический ансамбль «Фаина», исполнитель художественного слова Валентина Ивановна Вилкина, вокальный ансамбль «Россиянка». Порадовали зрителей и молодые участники концерта: Ксения Спирькова и Виктория Саганович. Работы декоративно-прикладного творчества, представленные мастерами Сторожевского муниципального образования также были разнообразны: изобразительное творчество, квиллинг, вышивка, куклы, плетение из лент и многое другое.

Конкурс продолжается и мы приглашаем зрителей 22 марта:

12.00 –  в Идолгский сельский дом культуры;

15.00 — в Ягодно-Полянский сельский клуб;

18.00 — в Вязовский сельский дом культуры.