С днём воспитателя и всех дошкольных работников!

7116Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников. Вы отдаёте тепло своего сердца нашим детям. Ведь дошкольный возраст - это период в жизни ребёнка, в котором формируется личность, и закладываются основы здоровья, вот почему он так важен для всей последующей жизни. От мудрости, таланта, профессионализма воспитателя зависит многое: благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка. С вашей помощью дети учатся общаться и осваивают нормы социального поведения, познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. От того, насколько счастливым и полноценным будет это время, зависит становление будущих граждан нашей страны. Воспитатель должен быть психологом, помогающим маленькому человеку направить его внутреннюю энергию в нужное русло. Вашим вниманием и ответственностью создаются благоприятные условия для воспитания дошколят, их подготовки к обучению в общеобразовательных учреждениях.

Пусть ваши доброта и профессиональное мастерство делают радостным и интересным каждый день воспитанников детских садов! Творческих успехов вам, счастья, благополучия, крепкого здоровья и хорошего настроения!

Павел Васильевич Сурков

глава администрации Татищевского муниципального района