C днём учителя

0_9141d_78223406_XLУважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днём учителя - замечательным праздником, который мы отмечаем вместе с вами - сначала как ученики, затем как родители. И отмечаем его с особой теплотой и благодарностью к вам, своим наставникам. Вы храните верность замечательным традициям отечественного образования, с честью несёте свою высокую подвижническую миссию. Нелёгкий, но благородный и в высшей степени востребованный труд учителей всегда пользовался в России особым почётом и уважением. Вы являетесь носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей, и от вашей мудрости, опыта, ответственной гражданской позиции во многом зависит, с какими знаниями вступит во взрослую жизнь подрастающее поколение, к каким нравственным ориентирам будет стремиться.

Современный учитель должен не только обладать глубокими знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе, идти в ногу со временем. Ваша активная гражданская позиция, профессионализм, чуткое, внимательное отношение к своим ученикам поистине бесценны. Нас радуют успехи педагогов района и ученики, которые побеждают на конкурсах разного уровня. Это результат вашего трудолюбия, профессионализма и преданности выбранному делу.

Особые слова благодарности - ветеранам системы образования. Ваши богатый опыт, мудрость и творческий подход к работе - настоящий клад, который вы передаёте молодому поколению педагогов.

Низкий поклон вам за подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям. Будьте счастливы и здоровы. Пусть всегда и везде вам сопутствует удача. Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями.

Павел Васильевич Сурков

глава администрации Татищевского муниципального района