ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ В ТАТИЩЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

7786768768876Физическая культура считается неотъемлемой частью жизни человека, особенно проживающего в сельской местности, она способствует повышению социальной и трудовой активности людей. Решение вопросов по созданию условий для развития физической культуры и спорта в Татищевском районе является одним из важных направлений деятельности по реализации государственной политики.
В Татищевском муниципальном районе всю организационную работу по физкультурно-оздоровительным и спортивно-массовым мероприятиям ведет отдел физической культуры, спорта и туризма  администрации Татищевского муниципального района (кабинет 31).32546589090909
Спортивную базу Татищевского района составляют 20 спортивных залов общеобразовательных школ, 60 спортивных площадок, а также спортивные залы муниципального автономного учреждения «Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс»: 3 зала  «Детско-юношеская спортивная школа»: борцовский, атлетической гимнастики, спортивного ориентирования); стадион «Олимп», стадион «Энергия», физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» (боксерский, борцовский и универсальный залы).
Общая структура физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в районе складывается из работы тренеров и инструкторов МАУ «Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс», а также учителей физической культуры общеобразовательных учреждений и активистов физкультурного движения. Основной целью является вовлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Это работа секций по 13 видам спорта, проведение районных соревнований и спартакиад, участие в областных соревнованиях, проведение спортивных праздников, открытых первенств, организация работы спортивных залов.25102017 64
25102017 38
Отделом физической культуры, спорта и туризма администрации района проводятся открытые первенства по дзюдо, каратэ-до, бадминтону, настольному теннису, футболу, баскетболу, волейболу и универсальному бою, плаванию, районные соревнования среди школьников по таким видам спорта как волейбол (юноши и девушки), легкая атлетика, городошный спорт, зимний и летний фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», лично-командные соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России», туристический слет, осенняя и зимняя военно-спортивная игра «Зарница», Президентские состязания и т. д.
Для взрослого населения организовываются Областные турниры по волейболу среди мужских команд, посвященные памяти В.К. Москаева, А.С. Акимова, Рождественский товарищеский турнир по волейболу, областной турнир по пляжному волейболу среди мужских команд, фестивали ГТО, районный этап Всероссийской Спартакиады пенсионеров, лыжные гонки районного этапа Всероссийских соревнований «Лыжня России». Кроме того, проходят соревнования на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд, по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, по пляжному волейболу среди смешанных команд, по настольному теннису, городошному спорту и русской лапте.
25102017 21.08.2017 26
8989898Спортсмены Татищевского района принимают участие не только в районных турнирах, но и в соревнованиях областного, федерального уровня, а также в первенствах Европы и мира.
Стоит отметить, что, развивая спорт, мы развиваем село, стимулируем молодежь вести здоровый образ жизни. В результате целенаправленной деятельности обеспечивается положительная динамика роста численности населения района, систематически занимающегося физической культурой и спортом. Ежегодно увеличивается представительство Татищевских спортсменов в составе сборных команд области, а также их участие в областных и всероссийских соревнованиях.



Расписание занятий спортивных секций


.СПОРТИВНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РАЙОНА:

Муниципальное автономное учреждение «Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс»


 Официальные документы