О результатах проверки прокуратуры района соблюдения законодательства о миграции

23.04.18 15:02
Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации.
В ходе мониторинга выявлен WEB-сайт на страницах которого размещена информация о продаже разрешения, патента на работу иностранным гражданам.
При этом, действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предостав­ляющих права или освобождающих от обязанностей (статья 324 Уголовного кодекса Российской Федерации), а также подделку официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, использование заведомо подложного документа (статья 327 Уголовного кодекса Российской Федерации), и организацию незакон­ного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без граж­данства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации (часть 1 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации) являются уголовно наказуемыми деяниями.
Доступ к сайту свободен и неограничен, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет-пользователь.
С целью пресечения и устранения нарушений закона прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании размещенной на странице сайта информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Судом требований прокурора удовлетворены в полном объеме. Доступ к указанному сайту заблокирован.