О результатах проверки прокуратуры района соблюдения трудового законодательства

23.04.18 15:01
Прокуратурой Татищевского района проведена проверка в деятельности МУП «Пекарня» ЗАТО п.Светлый по факту представления недостоверной статистической информации о просроченной задолженности по заработной плате МУП «Пекарня» ЗАТО п.Светлый в органы государственной статистики.
Приказом Федеральной службы государственной статистики от 19 августа 2011 г. № 367 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, оплатой труда работников и наукой» утверждена форма № 3-Ф сведения о просроченной задолженности по заработной плате.
В отдел государственной статистики в г.Саратове №2 (включая специалистов р.п. Татищево) главным бухгалтером МУП «Пекарня» ЗАТО п.Светлый предоставлены статистические данные на 1 марта 2018 г., согласно которым в МУП «Пекарня» ЗАТО п.Светлый отсутствует задолженность по заработной плате работников списочного и несписочного состава, включая внешних совместителей, а также уволенных работников.
При этом, в ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в МУП «Пекарня» ЗАТО п.Светлый имеется задолженность по заработной плате на 01.03.2018 года перед 4 работниками МУП «Пекарня» ЗАТО п.Светлый на общую сумму 20000 рублей.
В связи с этим прокуратурой района в отношении главного бухгалтера МУП «Пекарня» ЗАТО п.Светлый возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области.