О результатах проверки прокуратуры района соблюдения миграционного законодательства

23.04.18 15:00
Прокуратурой Татищевского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.
Установлено, что местный житель в январе 2018 года фиктивно зарегистрировал гражданку респ. Армения в доме расположенном по адресу: ул. Центральная д.6 с. Агаревка, Татищевский район Саратовская область. Однако по указанному адрес женщина пребывать не собиралась.
Полученные в ходе проверки данные свидетельствуют о наличии признаков состава преступления, в связи с чем материалы направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам их рассмотрения в отношении жителя Татищевского района возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ (фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации).
Расследование уголовное дела находится на контроле прокуратуры района.