По результатам общенадзорной проверки

23.04.18 14:39
По результатам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Татищевского района, в суд предъявлено исковое заявление о признании информационных материалов, размещенных в сети «Интернет», запрещенными к распространению на территории Российской Федерации.
В ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлен WEB-сайт, на страницах которого размещаются инструкции по убийствам животных и призывов к ним, отчетов об убийствах и издевательствах над животными, обсуждаются состоявшиеся или предстоящие акции, выкладываются фото и видео совершенных ими деяний, распространяются призывы к уничтожению бездомных животных, разжигание ненависти к бездомным собакам и зоозащитникам.
Размещение в свободном доступе указанной информации наносит непоправимый ущерб нравственности населения, разрушает принятые моральные устои и конституционные права граждан, в первую очередь несовершеннолетних, поскольку формирует у подростков противоправное поведение.
Решением Татищевского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, информационные материалы, размещенные в сети «Интернет» по указанному электронному адресу, признаны запрещенными к распространению на территории Российской Федерации.