По результатам общенадзорной проверки

23.04.18 14:36
По результатам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Татищевского района, в суд предъявлено 2 исковых заявления о признании информационных материалов, размещенных в сети «Интернет», запрещенными к распространению на территории Российской Федерации.
В ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлены WEB-сайты, на страницах которых размещена информация о способах совершения суицида, фотографии и видеоматериалы.
Размещение в свободном доступе информации о способах суицида, фото и видео людей, покончивших жизнь самоубийством, наносит непоправимый ущерб нравственности населения и его здоровью, разрушает принятые моральные устои и конституционные права граждан, в первую очередь несовершеннолетних, поскольку в скрытой форме могут формировать у несовершеннолетних установки и личностную направленность на суицидальное поведение.
Решениями Татищевского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, информационные материалы, размещенные в сети «Интернет», признаны запрещенным к распространению на территории Российской Федерации.