По результатам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Татищевского района, в суд предъявлено исковое заявления о взыскании неустойки по алиментам на сумму 284139 рублей

23.01.17 21:26

В рамках рассмотрения обращений граждан прокуратурой района в Татищевском РОСП УФССП России по Саратовской области проведена проверка, в ходе которой были выявлено лицо, имеющее ребенка, и не выплачивавшее длительное время алименты на его содержание.

Так, гражданин К. имеет задолженность по алиментам за период с 1 марта 2015 года по 15 ноября 2016 года в сумме 171896 рублей.

В соответствии с положениями ст.115 Семейного кодекса, прокуратурой района в интересах несовершеннолетнего в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с должника неустойку по алиментам в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки, а именно 284139 рублей 71 копейка.

Решением мирового судьи судебного участка №2 Татищевского района исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.