Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению М.Р. Захаревича обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.

06.09.16 15:27

Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению М.Р. Захаревича обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В судебном заседании установлено, что 9 августа 2015 года в период времени с 15 часов до 18 часов М.Р. Захаревич находясь около здания сельского клуба села Нееловка Татищевского района Саратовской области в состоянии алкогольного опьянения, в процессе ссоры со В.Г. Скуфьиным, взял в руки черенок от лопаты, высказывая в адрес последнего угрозы убийством, нанес им удары В.Г. Скуфьину причинив телесные повреждения. В сложившейся ситуации, В.Г. Скуфьин угрозы убийством воспринял реально.

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении М.Р. Захаревича, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление, против жизни и здоровья.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил М.Р. Захаревичу наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, отбываемых в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с УИИ.