Прокуратурой Татищевского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

10.08.16 16:40

В ходе проведенной проверки, установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Свода Правил СП 8.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Источники наружного противопожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности", утвержденного Приказом МЧС РФ от 25 марта 2009 года №178, Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года на территории Сторожевского МО, у гидрантов и водоемов (водоисточников), а также по направлению движения к ним, не установлены соответствующие указатели (объемные со светильником или плоские, выполненные с использованием светоотражающих покрытий, стойких к воздействию атмосферных осадков и солнечной радиации), в здании администрации не проведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации с оформлением соответствующего акта проверки, руководитель организации не прошел обучение мерам пожарной безопасности.

Аналогичные нарушения выявлены в 6 муниципальных образованиях Татищевского района в связи, с чем в адрес глав администраций муниципальных образований Татищевского района внесено 6 представлений об устранении нарушений действующего законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.