Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению Илеса Абдулмуслимова.

10.08.16 16:23

Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению Илеса Абдулмуслимова, 1978 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище; ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем, без цели его хищения (угон).

В судебном заседании установлено, что 06.03.2016 года около 20 часов И.А. Абдулмуслимов незаконно проник в комнату №207, в гостинице «Турист», расположенную на автодороге Сызрань-Волгоград, предоставленную для проживания В.В. Мажаеву, откуда похитил денежные средства в сумме 12 000 рублей и ключи от автомашины В.В. Мажиева и скрылся с места преступления. После чего, И.А. Абдулмуслимов, 6 марта 2016 года около 20 часов с целью неправомерного завладения автомобилем, прошел на автостоянку, расположенную у гостиничного комплекса «Турист», где проник в салон автомобиля, принадлежащего В.В. Мажиеву, похищенным ключом завел двигатель и выехал в сторону г. Волгограда.

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении И.А. Абдулмуслимова, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершены преступления против собственности, относящиеся к категории средней тяжести и тяжких.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил И.А. Абдулмуслимову окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.