Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве в Татищевском РОСП.

10.08.16 16:17

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве в Татищевском РОСП.

При изучении исполнительных производств установлено, что в первом полугодии 2016 года судебными приставами исполнителями Татищевского РОСП в ОГИБДД отдела МВД РФ по Татищевскому району направлено 49 постановлений о временном ограничении на пользование должником специальным правом – управление транспортным средством, из них 13 отозвано, остаток составил 36 указанных постановлений.

За нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом, в виде права управления транспортным средством предусмотрена административная ответственность по ст.17.17 КоАП РФ.

Обязанность составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.17.17 КоАП РФ возложена на органы внутренних дел.

Однако, сотрудники ОГИБДД отдела МВД РФ по Татищевскому району бездействуют в данном направлении деятельности.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес начальника ОМВД РФ по Татищевскому району внесено представление об устранении нарушений административного законодательства РФ.