Проведена проверка исполнения ООО «Поволжское ипотечное агентство» требований Федерального закона РФ № 151-ФЗ от 02.07.2010 г.

03.12.15 12:43

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения ООО «Поволжское ипотечное агентство» требований Федерального закона РФ № 151-ФЗ от 02.07.2010 г. «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» (далее Закон № 151-ФЗ).

Согласно данным Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ 03.04.2015 г. ООО «Поволжское ипотечное агентство» исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций.

В соответствии с ч. 2.1 ст. 7 вышеуказанного закона информация об исключении юридического лица из государственного реестра микрофинансовых организаций размещается в местах обслуживания клиентов, а также на официальном сайте юридического лица, исключенного из государственного реестра микрофинансовых организаций.

Вместе с тем, в нарушение вышеуказанных требований действующего законодательства ООО «Поволжское ипотечное агентство» информацию об исключении из государственного реестра микрофинансовых организаций на официальном сайте юридического лица (http://materinskiy-kapital.ru) не разместило, до сведения потребителей не довело.

По данному факту в адрес директора ООО «Поволжское ипотечное агентство» прокурором района внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Помощник прокурора М.А. Егорова