Проверка действующего законодательства по вопросу бесперебойного водоснабжения жителей с. Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования

04.09.15 17:40

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка действующего законодательства по вопросу бесперебойного водоснабжения жителей с. Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования.

В рамках долгосрочной областной целевой программы «Обеспечение Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 гг.», утверждённой Постановлением Правительства Саратовской области № 574-П от 16.11.2010 г. в с. Большая Ивановка проводятся ремонты по реконструкции водоснабжения, однако, до настоящего времени жителям села вода подаётся с перебоями без каких-либо предупреждений.

Необходимые мероприятия, предусмотренные действующим законодательством в целях нормализации водоснабжения населения с.Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования, администрацией не проводятся, поскольку круглосуточное обеспечение потребителей холодной питьевой водой надлежащего качества, подаваемой в необходимых объёмах по присоединенной сети в жилые дома, либо до водоразборных колонок, не организовано.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что принимаемые администрацией Ягодно-Полянского муниципального образования меры не обеспечивают бесперебойную подачу в жилые помещения жителей с. Большая Ивановка.

С целью устранения нарушений действующего законодательства, восстановления прав жителей с. Большая Ивановка прокурором района в Татищевский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности обеспечить бесперебойную подачу воды надлежащего качества населению с. Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования.

Помощник прокурора района М.А. Егорова