Проверка исполнения органами местного самоуправления муниципальных образований Татищевского района Саратовской области федерального законодательства о противодействии коррупции в части размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на офици

08.07.15 18:01

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления муниципальных образований Татищевского района Саратовской области федерального законодательства о противодействии коррупции в части размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих.

В ходе проверки установлено, что администрациями Садовского, Вязовского и Ягодно-Полянского муниципальных образований Татищевского района в нарушение ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2014 год на официальном сайте tatishevo.saratov.gov.ru не размещены.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес глав Садовского, Вязовского и Ягодно-Полянского муниципальных образований Татищевского района внесены представления об устранении нарушений требований Федерального закона «О противодействии коррупции» с требованиями о размещении на сайте указанных сведений.

Помощник прокурора района Егорова М.А.