• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня в администрации района состоялось зональное семинар-совещание по вопросу подготовки к выборам Губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы 11 сентября 2022 года.

В районе продолжается приёмка школ, в ходе которой осуществляется оценка готовности образовательных учреждений к учебному году.

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в детском саду с.Сторожевка было проведено познавательное мероприятие «Наш друг - светофор».

Хорошая погода, отличное настроение, велосипеды и дружные, веселые друзья - что еще нужно для активного и полезного отдыха? Специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба предложили желающим ребятам поучаствовать в велосипедной прогулке «По родному краю».

В восьми  кабинетах и раздаточной пищеблока, а также в трех кабинетах начальной школы проведен косметический ремонт, восстановлено напольное покрытие коридора ​ первого этажа общей площадью 10 кв.м. с устройством выравнивающей подушки и укладкой керамогранитной плитки,  заменено шесть радиаторов настенного типа с повышенной теплоотдачей. 

В период с 19 по 21 августа 2022 года на территории Воронежской области планируется проведение первого межрегионального гастрономического фестиваля «Zнай наших» - уникального событийного мероприятия, направленного на развитие патриотического духа общества и поддержку отечественного производителя.

Многие дети, говоря о сердце, представляют его в виде красненького «сердечка», которое находится у них внутри и которое производит «любовь» или «грусть». На самом деле сердце – такой же орган, как и все остальные. В основном оно состоит из мышц, разделяется на 4 отдела – два предсердия и два желудочка (левые и правые) и занято тем, что прокачивает кровь по сосудам тела.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с переподключением канализационной сети, 8 августа 2022 года с 15.30 будет произведено отключение водоснабжения по улице Школьная, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

Уважаемые сельхозтоваропроизводители Татищевского муниципального района, напоминаем, что в текущем году в Саратовской области предусмотрено 73 млн. рублей субсидий на возмещение части затрат на уплату страховой премии по договорам страхования сельскохозяйственных культур.

В целях повышения интереса к космонавтике, приобщения к чтению научно-популярной и энциклопедической литературы о космосе и космонавтике - Большекаменская сельская библиотека приняла участие в Межрегиональной сетевой акции «Семнадцать космических зорь», посвященной приземлению космонавта Германа Титова на Саратовской земле (Краснокутский район).

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL