• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



16 августа в 17.25 на автодороге Р-228 «Саратов-Волгорад»» на 311 км, возле кафе «У Гиви», произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Митсубиши Лансер» не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «Скания». В результате происшествия пострадавших нет.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

В Сторожевской сельской библиотеке в эти дни проходит необычная библиотечная акция - сюрприз «Кот в мешке!».

Монтаж забора выполняется работниками учреждения и учителями школ Татищевского района за счет средств муниципального бюджета. В настоящее время установлено 183 опоры и 184 секции забора. После завершения работ по установке на ЗD-забор будут установлены декоративные светильники.

В четверг, 18 августа 2022 года, в 18.00 состоится собрание жителей переулка Крупской р.п.Татищево по вопросам благоустройства, а также избрания совета и старшего улицы. В собраниях примут участие должностные лица администрации района и управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района.

Идет расчистка водохранилища на Еруслане в Фёдоровском районе и реки Жидкая Солянка – в Краснокутском. В 2023 году начнется очистка русел Хопра и Медведицы, в планах – расчистить реки Идолга в Татищеве и Баланда в Калининске.

Заседание

16.08.22 10:22

В понедельник, 15 августа, состоялось заседание организационного комитета по присвоению почетных наименований учреждениям образования  района  и улицам р.п. Татищево в честь Героев Советского Союза и участников боевых действий, награжденных государственными наградами.

С 16 по 28 августа в бассейне ФОК «Энергия» добавлены дневные сеансы.

В связи с ремонтными работами с 22:20 19 августа до 2:20 20 августа будет временно закрыто движение через железнодорожный переезд на 814 км перегона Кологривовка – Татищево в Татищевском районе Саратовской области (пересечение с автодорогой на ст. Татищево).

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Управление культуры и общественных отношений администрации Татищевского муниципального района совместно с Молодежной общественной организацией Татищевского района в соответствии с постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области  проводит фотоконкурс «Татищевский район в объективе», приуроченный к празднованию 94-й годовщины со Дня образования Татищевского района.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL