• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Центральном доме культуры р.п.Татищево, 8 января,  под патронатом главы Татищевского района П.В.Суркова прошли праздничные мероприятия для учащихся 4-х классов всех школ Татищевского района, изучающих основы православной культуры.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Сторожевском сельском доме культуры была проведена развлекательно-игровая программа под названием «Вечер перед Рождеством». Методист Татьяна Александровна Миронова рассказала детям о рождественских традициях и гаданиях, познакомила с русскими народными играми.

На площади у Сторожевского сельского клуба, 7 января, собрались юные жители и гости села. Специалисты клуба предложили им принять участие в акции «Рождественский Снеговик». В завершении мероприятия ребятам было предложено поиграть в «Снежки».  Развлечения на свежем воздухе доставили детям огромную радость. Все получили большой заряд бодрости, прекрасного настроения и море впечатлений.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

 

 

Рождество Христово - это тихий, светлый праздник рождения сына Божия у Девы Марии, это день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. В школе села Кувыка, 7 января,  прошли Рождественские посиделки «Добрый праздник - Рождество».

В школе села Карамышка для учащихся, посещающих кружок по интересам «Мой край родной», прошла краеведческая онлайн-викторина «Знаешь ли ты свой край».

Рождество Христово - особый день для всех православных россиян, трепетно ожидаемый и светлый праздник. В школе села Ягодная Поляна к этому празднику готовились особо.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается в Рождество и длятся целых две недели, до самого Крещения. В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая.

Под звон рождественских колокольчиков 7 января в Вязовском сельском доме культуры состоялась концертная программа «Рождества волшебные мгновения». 

Рождество – один из самых главных и любимых христианских праздников в России, который имеет глубокие исторические корни и давние традиции. В Рождественский сочельник педагоги детского сада села Вязовка, посредством дистанционного общения с использованием приложения-мессенджера Viber провели работу с родителями и воспитанниками на тему «Рождественские традиции в семье».