• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В понедельник, 17 января, состоялось первое в этом году аппаратное совещание при главе Татищевского муниципального района с должностными лицами местного самоуправления района, руководителями органов администрации и главами муниципальных образований, на котором был рассмотрен вопрос планирования работы администрации района на 2022 год.

В связи с обильными осадками в виде снега и  резкими изменениями погодных условий   уведомляем руководителей торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания района о необходимости выполнения Правил благоустройства Татищевского муниципального района. В частности, осуществлять своевременную уборку и вывоз снега, обеспечить надлежащее состояние входных групп и прилегающих территорий во время и по окончанию выпадения осадков (снега либо ледяного дождя).

17 января ежегодно отмечается замечательный праздник –  День детских изобретений. В этот День творчества и вдохновения в школе села Карамышка состоялось внеклассное мероприятие «Как возник день детских изобретений».

Изобретения – основа прогресса. Они тесно связаны с умением находить решения. Результатом создания устройства, технологии становится получение новых возможностей, сокращение затрат или повышение удобства обращения с изделиями.

С целью изучения русской народной традиции празднования Васильева дня педагогом-организатором Вязовской «Точки роста» была проведена познавательно-игровая программа «Васильев день» для учащихся 3а класса.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с производством работ на ВЛ-0,4 Л-3 КТП-10 Ф-1003 ПС 110 Татищево в целях повышения надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2021-2022 года 18 января 2022 года с 10-00 до 13-00 часов будет проводиться отключение электрооборудования осуществляющего электроснабжение по улицам: Максима Горького, Чехова, Лапшова, Некрасова.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» — «Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 17 января 2022 года состоялось первое заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

В декабре 2021 года на территории Саратовской области проходил региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Олимпиада проходила среди учащихся 10-11 классов. Школьники Татищевского муниципального района приняли активное участие в олимпиаде. Всего в олимпиаде приняло участие 43 учащихся школ Татищевского муниципального района, самыми активными стали учащиеся Татищевского лицея.

Во 2 классе школы села Кувыка прошло мероприятие, посвященное 175-летию со дня рождения Николая Егоровича Жуковского, русского ученого-механика, основоположника современной гидроаэродинамики.

В целях обеспечения безопасности населения и предотвращения несчастных случаев на территории Татищевского муниципального района, в результате обрушения с кровель зданий, сооружений, жилых домов снега, наледи и сосулек, а также в связи с резкой сменой температуры наружного воздуха и выпадения осадков, в виде снега и дождя, с целью предотвращения обрыва электрических проводов от падения снега и наледей с крыш зданий, балконов, подъездных козырьков, а также предотвращения разрушений крыш домов, необходимо:

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL