• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В январе отмечается день снеговика. На Руси снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Обучение шахматной игре — это воспитание способности самостоятельно мыслить. Шахматы — больше, чем простой расчет, больше, чем применение набора правил. В них есть элементы индивидуальности и творчества. Они настолько богаты, что просуществуют еще тысячи лет.

По действующему законодательству обязанности по начислению заработной платы, ее выплате, а также по исчислению и уплате страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации возложены на работодателей.

8 января отмечается — День детского кино. Он был учрежден в 1998 году Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда. К этому дню в Ягодно-Полянской сельской библиотеке была приурочена выставка «В мире детского кино», возле которой был проведен рекомендательный обзор.

Кино – один из самых популярных видов искусства. Кино - это величайшее изобретение человечества! Несмотря на многие другие развлекательные жанры в нашей современной жизни, когда практически уже нельзя ничем удивить, кино по-прежнему остаётся самым популярным и массовым видом искусства.