• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



4 сентября 2020 года на новой площадке комплекса ГТО, расположенной на территории Татищевского лицея, прошел спортивный «открытый» урок, в котором приняли участие почетные гости —

Ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. 3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, и тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.
Конец лета, начало осени. Добрая традиция отмечать Дни Рождения сёл и деревень. И Ильиновка в этом не исключение - в этом году она празднует своё 226-летие. Поздравили жителей деревни с праздником специалисты Ильиновского сельского клуба.
Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведённая Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацисткой Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.
В Центральном доме культуры состоялся отборочный этап областного конкурса ведущих развлекательно-игровых программ «Мастера хорошего настроения».
1 сентября 2004 года случилось страшная трагедия — захват террористами школы в Беслане. От рук бандитов погибли свыше трехсот человек. Три дня педагоги, родители и дети находились в ужасных условиях, а 3 сентября произошел штурм. Год спустя в России этот день стал Днем солидарности в борьбе с терроризмом, еще его называют Днем памяти жертв Беслана.
В школе села Мизино-Лапшиновка учебный год начался с «Уроков здоровья». Беседы, игры, лекции прошли в каждом классе. Эти мероприятия оказались не только познавательными, но и увлекательными.
C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. 3 сентября стал днём траура по всем жертвам терактов, и тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №35(394) от 05.09.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL