• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе п.Садовый начала свою работу персональная выставка шестиклассника школы, ученика 2-го класса Детской школы искусств Сергея Лебедева, с ярким названием «Слагаемые моего успеха».

Декоративно-прикладное искусство - это раздел изобразительного искусства, к которому относятся промыслы, направленные на создание произведений с художественными и утилитарными функциями. Произведения декоративно-прикладного искусства часто используются для украшения быта и интерьера. С июля по август 2020 года проходил Всероссийский заочный конкурс изобразительного и декоративно – прикладного искусства «КРАСКИ ЛЕТА».

В современном мире у детей появились новые потребности к нестандартному творчеству. Вот почему актуально в наше время развивать у детей творческие способности, умение мыслить. Работа с подручными материалами, бисером, тканью и различными природными материалами развивает творчество детей.
Народное музыкальное творчество – одна из важных областей художественной культуры каждой страны, каждого народа. С давних, незапамятных времен складывали люди песни и напевные сказы, стремясь выразить свои мысли об окружающей действительности, свои душевные переживания в прекрасных поэтических и музыкальных образах. На протяжении многовековой истории человечества песни сопутствовали трудовой деятельности людей, отражали их отношение к происходящим событиям, к судьбам родной земле.
Оригами (в переводе с японского «сложенная бумага») древнее искусство складывания различных фигур из бумаги без применения ножниц и клея. Существует много версий, где же именно зародилась техника оригами. Предположительно - в Древнем Китае, где была изобретена бумага, но точно можно сказать, что оригами получило свое развитие и стало целым видом искусства.
День села - это всегда доброе и светлое торжество для односельчан. В селе Куликовка этот праздник самый масштабный, яркий, любимый.
Страхование имущества физических лиц – это надежный способ компенсировать возможные потери при повреждении или потере объектов недвижимой или движимой собственности. Каждый гражданин имеет возможность застраховать квартиру, дом, машину, драгоценности, предметы искусства или другое имущество, обладающее ценностью.
В рамках благоустройства 23 сентября 2020 года на территории Вязовского муниципального образования выполнен ряд работ.

Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 22 сентября 2020 года.

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков 23 сентября 2020 года провел очередной прием граждан. На прием обратилось два человека.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL