• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Действующим региональным законодательством - Законом Саратовской области от 29.06.2015 №85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» - определены дни полного запрета реализации алкогольной продукции предприятиями торговли на территории Саратовской области.
10 сентября 2020 года специалистами администрации в рамках благоустройства проведены работы по покосу сорной растительности вокруг остановки автобусов и ФАПа в селе Нееловка.

Умение качественно подать печатный текст выразительным художественным чтением всегда отличало людей культурных и творческих. Несмотря на то что чтец, передавая написанное, ничего не добавляет от себя и может допустить по отношению к задумке автора только голосовые импровизации, но от того, как он отнесется к своей задаче, зависит очень многое, и прежде всего то, как автор будет понят слушателем.

С начала весны этого года в деревне Македоновка регулярно проводились субботники, в которых активное участие принимали специалисты сельского клуба, учителя школы и социальные работники.

В настоящее время проблема духовно-нравственного воспитания затронула все аспекты современного общества. Знание народных традиций, зачастую тесно связано с декоративно-прикладным творчеством и играет огромную роль в развитии у детей эстетического отношения к национальной культуре. Любой народ должен хранить традиции своих предков. Простые и красивые изделия народных мастеров учат видеть и любить природу, ценить традиции родных мест, уважать труд.

И вновь настал день, когда в поселок Садовый пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. В минувшие выходные поселок Садовый отметил свой 74 день рождения.

В филиале Детской школы искусств в с.Вязовка завершились приёмные испытания для поступающих в первый класс на хореографическое отделение по направлению: спортивные бальные танцы.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Село Карамышка богато талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения и фантазии.

Новый учебный год в Детской школе искусств уже ознаменован первой победой. В г. Москва с 11 августа – 03 сентября 2020 года был проведен Международный интернет-конкурс-фестиваль «Ладино Полетье», организаторами которого явился Благотворительный фонд поддержки и сопровождения одаренных детей «ИНГЕНИУМ».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL