• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Заканчивается август, последний месяц лета, а это значит, что по сложившейся доброй традиции в конце уходящего лета в селе Курдюм отмечают День села. Это всегда радостное и светлое торжество для большой семьи односельчан.

Во исполнение федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также с учетом задач по достижению «цифровой зрелости» отраслей экономики и увеличению вложений в отечественные решения в сфере информационных технологий в рамках национальной цели «Цифровая трансформация, закрепленных в Указе Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Минкомсвязью России реализуется мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации предприятий отраслей экономики посредством льготного кредитования.

Накануне нового учебного года в Татищевском лицее состоялось совещание с руководителями методических объединений педагогов образовательных учреждений района.

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 25.08.2020 № 764 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 24 по 30 августа поступило 8 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 8 вопросов.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Август на излёте. В предверии нового учебного года у коллектива школы с. Ягодная Поляна много разных планов, идей, замыслов. Педагоги осознают, что в непростых условиях пандемии необходимо искать новые формы работы, находить свежие методические решения, используя уже имеющийся опыт.

Администрация Татищевского муниципального района напоминает о запрете розничной продажи алкогольной продукции в День Знаний - 1 сентября 2020 года в соответствии с действующим региональным законодательством – Законом Саратовской области от 29.06.2015 №85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области».

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением ремонтных работ 31 августа 2020 г. с 12.00 до 14.00 ч. по улицам: Весенняя, Мичурина, Победы будет произведено отключение холодного водоснабжения. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8-905-320-42-41.

Оркестр русских народных инструментов «Вязовский сувенир» начал свою работу после вынужденного перерыва.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL