• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



22 августа в России отмечается День Государственного флага. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

За период с 18 по 24 августа 2020 года в Октябрьском муниципальном образовании проведены работы по благоустройству в ряде населенных пунктов.

Горячий батик – способ расписывать ткань, создавая яркий и неповторимый дизайн. Визуально результат напоминает живопись маслом. В этой сложной технике работа ведется по слоям. На воске специально создаются трещины, и окрашивается ткань. После окончания работы, воск аккуратно удаляется.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В детском саду п. Садовый было организовано и проведено познавательно-тематическое мероприятие «Россия празднует День флага», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, во время которого дети читали стихи, пели песни о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», танцевали с флагами.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 17 по 23 августа, поступило 9 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 9 вопросов.

В детском саду с. Сторожевка прошло познавательно – развлекательное мероприятие «Российский триколор» для воспитанников младших групп.

Уважаемые жители с.Кувыка!

В связи с проведением ремонтных работ 24 августа 2020 г. с 6.30 до 17.00 ч. будет произведено отключение газового оборудования, осуществляющего газоснабжение в с.Кувыка.

Назначение

24.08.20 08:18

24 августа 2020 года создано муниципальное автономное учреждение «Татищевский районный физкультурно-оздоровительный спортивный центр» путем реорганизации в форме присоединения муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» и муниципального автономного учреждения стадион «Олимп».

На должность директора муниципального автономного учреждения «Татищевский районный физкультурно-оздоровительный спортивный центр» назначен Капанов Максим Салимгереевич.

Уважаемые владельцы домашних животных р.п.Татищево!

Просьба осуществлять содержание животных в соответствии с правилами благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории р.п.Татищево Татищевского района Саратовской области и в соответствии с законами Саратовской области и Российской Федерации.