• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В целях улучшения внешнего благоустройства, санитарного состояния населенных пунктов муниципального образования, бережного отношения к земле, жилищному фонду, и в целях стимулирования активного участия жителей в работах по благоустройству, администрацией Идолгского муниципального образования объявлен конкурс на лучшую благоустроенную придомовую территорию.

Статьей 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мелкое взяточничество), подразумевается наказание за получение взятки или дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации обязательными для включения в трудовой договор являются, в том числе условия труда на рабочем месте, гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

Программа обучения по охране труда разрабатывается работодателем с учетом специфики его деятельности, на основе примерных учебных планов и программ обучения, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

С 13 по 22 июля на территории Татищевского района проводился 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020». В период проведения операции выявлен очаг дикорастущей конопли на общей площади 5000 кв.м.

В Татищевском муниципальном районе завершилась работа межведомственной комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году. Проверено 19 школ, 3 детских сада и 2 учреждения дополнительного образования. Подготовка школ к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым учреждения образования занимались на протяжении всех летних месяцев.

Уважаемые читатели! Продолжается досрочная подписка на газету «Вестник» на первое полугодие 2021 года по прежней цене - 370,34 руб. Подписной индекс – 31620. В сентябре – будут новые цены. Досрочная подписка - возможность сэкономить свой семейный бюджет. Успейте подписаться!
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL