• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Уважаемые земляки, жители с.Сторожевка!

Сегодня в электронных средствах массовой информации Саратовской области компанией ООО «Концессия водоснабжения Саратов» (КВС) размещен пресс-релиз о якобы готовящемся отключении с.Сторожевка от водоснабжения, кроме того, в этом публичном документе изложены несколько предположений явно клеветнического характера.

В этом году наша страна отмечает 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В знамение великого праздника 26 июля 2020 года в селе Ягодная Поляна состоялось значимое событие — торжественное открытие памятника «Воину-освободителю». Монумент установлен на территории Дома культуры и представляет собой уменьшенную копию одной из знаменитых скульптур мира — памятника «Воину-освободителю» скульптурной композиции из Трептов-парка в Берлине.

В связи с вступлением в силу 26.06.2020 года изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона «О национальной бюджетной системе»:  

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 21.07.2020 № 616 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:

В соответствии с Законом Саратовской области от 01.08.2005 №74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области» многодетными признаются проживающие на территории Саратовской области семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, за исключением образовательных организаций, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, служба в органах внутренних дел.

Риск заражения коронавирусной инфекцией по-прежнему высок. В среднем, ежедневный прирост заболевших составляет 1 человек, в основном – из числа контактных. Очаговых вспышек нет. Заболевшие поступают на госпитализацию с диагнозом «внебольничная пневмония». Всего с начала пандемии положительный результат на COVID-19 выявлен у 167 человек в районе. На сегодняшний день общее число выздоровевших - 115 человек.

В выходные на территории уже обновлённого, радующего глаз жителей села, Куликовского сельского клуба прошёл субботник, в котором приняли участие неравнодушные односельчане.

С наступлением жаркого лета каждый ребенок с нетерпением ждет летних каникул. Летний отдых — это свежий воздух, теплое солнце и подвижные игры. А самое главное - это время для реализации своих талантов!

С 17 по 23 июля 2020 года проходил учрежденческий дистанционный конкурс детско-юношеского творчества «Разноцветные краски лета!», в котором приняли участие 89 детей и подростков из коллективов муниципального автономного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная клубная система Татищевского муниципального района Саратовской области», а также среди жителей района.

Продолжается прием заявок от предпринимателей Саратовской области на получение компенсации на дезинфекционные и профилактические мероприятия своих помещений и на средства индивидуальной защиты во время пандемии COVID-19.