• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Управлениями Пенсионного фонда РФ в Саратовской области в целях обеспечения полноты учета пенсионных прав проводится работа по дополнению индивидуальных лицевых счетов граждан (мужчин 1960 г.р. и моложе, женщин 1965 г.р. и моложе) сведениями о периодах прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы.

В рамках реализации программы местных инициатив в с. Кувыка Октябрьского муниципального образования в 2020 году будет реализован проект по модернизации системы водоснабжения. В рамках проекта будет установлена новая башня на 50 кубических метров, запущена вторая скважина, что позволит решить проблему низкого давления в летний период.
В период с 20 по 24 июля 2020 года в с.Октябрьский Городок были продолжены работы по монтажу новой фонарной линии, протяженностью 2,2 км. В настоящее время завершены работы по монтажу 72 световых опор, прокладке кабеля и его монтажу в опорах.
Каждая профессия имеет свои памятные и праздничные даты. В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли» и приходится в 2020 году на 25 июля. Праздник проходит на официальном уровне 8 раз.

В условиях рыночной экономики актуальна проблема неформальной занятости, т.е. незарегистрированной деятельности.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №29(388) от 25.07.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 689 человек (за неделю – 34 человека), признаны безработными 580 человек (за неделю численность увеличилась на 27 человек), из них уволенных по собственному желанию – 295, уволенных по соглашению сторон 19 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 27 человек, длительно не работавших – 150 человек.
Проводимая ежегодно с 2014 года акция «Вода России» с каждым годом увеличивает свою географию и вовлекает всё больше участников. За 6 лет проведения Акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в стране и объединила порядка 5 млн человек.
Детская школа искусств р.п.Татищево объявляет приём документов для конкурсного поступления в 1 класс на дополнительные предпрофессиональные программы по направлениям:
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL