• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


На основании предписания Главного государственного санитарного врача по  Татищевскому району от 3 февраля 2020 года №19 «О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования» с 4 февраля 2020 года до 10 февраля 2020 года включительно приостановлен учебный процесс для обучающихся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Татищевского района.

 

Управление образования администрации муниципального района
В понедельник, 3 февраля состоялось аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором рассмотрен вопрос о проведении мероприятий на территории Татищевского муниципального района, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Руководитель Саратовстата принял участие в ток-шоу «Мнения». Он ответил на вопросы ведущей передачи Ольги Бугаенко о том, как изменился рацион саратовцев за последние годы, почему в регионе выросла цена на гамбургеры, а также для чего нужна Всероссийская перепись населения.
По ежегодной традиции, в первую субботу февраля, Татищевский лицей радушно открывает свои двери для теплых и запоминающихся встреч выпускников, которые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими школьными друзьями и учителями, узнать, как сложилась их жизнь и вспомнить школьные годы.
Каждый год в первую субботу февраля в школе села Широкое проходит Вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 1 февраля.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В календаре есть такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Одна из них — Сталинградская битва. Победа под Сталинградом решительно изменила положение на советско-германском фронте.
Зима - это не только волшебное и сказочное время, но и период, когда наши пернатые друзья подвергаются одному из самых тяжелейших испытаний - холоду.
С 2006 года в нашей стране реализуется национальный проект «Здоровье». В рамках этого проекта Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования работает по программе «Родовые сертификаты».
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 7 февраля 2020 года в 17.00 проведёт встречу с жителями с.Курдюм.