• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В детском саду с.Сторожевка прошла череда осенних утренников под названием «Золотая осень». И хоть осень называют «унылой порой», дети больше других радуются ярким разноцветным листьям, осеннему солнышку и даже легкому дождю.

В рамках реализации подпрограммы «Развитие системы общего и дополнительного образования» государственной программы Саратовской области «Развитие образования в Саратовской области» в школе с.Октябрьский Городок 24 октября 2020 года приступили к установке 18 оконных блоков в учебных кабинетах.

«Осенняя пора – очей очарованья…» - сказал когда-то великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. И с ним невозможно не согласиться, ведь осень – это самое загадочное время года.
Ни для кого не секрет, что с наступлением холодов возникает риск повышенного распространения респираторных заболеваний. Коронавирус, грипп, острые респираторные вирусные инфекции – остаются одними из самых опасных для жизни и здоровья людей.
В целях повышения профессионального мастерства педагогов в процессе активного педагогического общения, расширения знания педагогов по теме «Детское экспериментирование в ДОУ» в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево прошел семинар – практикум для педагогов на тему: «Формирование познавательной деятельности у детей дошкольного возраста».
Учащиеся 4 класса Вязовской школы перед осенними каникулами приняли участие в Межрегиональной сетевой акции «А письма, словно голуби, летят во все концы».
Первая учебная четверть для младших воспитанников центра «Точка роста» в Вязовской средней школе прошла насыщенно и ярко. Ученики 4 класса приступили к освоению основ проектирования сложных робототехнических систем, а ученики 3 класса создают удивительный космический проект, который посвящен путешествию экипажа землян на планету Марс.
C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением ремонтных работ 27 октября 2020 произведено отключение холодного водоснабжения по улицам: Северная, 1 кв-л, Северная, 2 кв-л, Кирова, Школьная, Комсомольская, Пионерская, а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия». Возобновление подачи водоснабжения будет осуществлено в 17.00 ч. По всем вопросам обращаться по телефону: 8-905-320-42-41.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области сообщает о проведении торгов в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений (заявок) о цене на право заключения договора аренды.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL