• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30 января 2020 года состоялось рабочее совещание с должностными лицами администрации муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района по вопросам реализации Закона №104-ЗСО от 29 июля 2009 года «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
Глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев в минувший вторник, 28 января, провел встречу со старшими улиц села Широкое.
29 января в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево прошло развлечение под названием «Сорока-Белобока». Главным героем этого развлечения была, конечно же, Сорока.
В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево особое внимание уделяется малышам. Ведь ранний возраст – это чрезвычайно ответственный период в жизни ребенка. Он считается самым важным в становлении ребенка как личности. С развитием сенсорных восприятий у ребенка формируются познавательные связи, и начинает развиваться речь.
Катание на коньках не только отличный способ укрепить свое здоровье и поддержать физическую форму, но и прекрасная возможность весело провести время на свежем воздухе. Учащиеся школы села Сторожевка с учителем физической культуры Анастасией Дмитриевной Каменевой посетили каток на стадионе «Олимп» рабочего поселка Татищево.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
29 января 2020 года глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратилось 3 человека.
Напоминаем, что с 1 февраля 2020 года вступает в силу Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области, согласно которому ее размер составит 12615 рублей, что на 485 рублей или 4% выше минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом от 27.12.2019 №463-ФЗ с 1 января 2020 года в размере 12130 руб.