• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


За прошедшую неделю, с 13 по 19 января, поступило 26 звонков от жителей р.п. Татищево, задано 44 вопроса.
24 января 2019 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
Как показывает практика, конкурс по отбору проектов развития муниципальных образований, основанных на местных инициативах это действенный способ решить застарелые проблемы даже в небольшом сельском поселении. Главное, чтобы люди не остались равнодушными и проявили активность. Ведь именно местные жители решают, какой проект будет выбран, какие усилия люди готовы затратить.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) - зоонозная природно-очаговая вирусная инфекционная болезнь. Характеризуется цикличным течением, синдромом интоксикации, лихорадкой, геморрагическими проявлениями и развитием у большинства больных острой почечной недостаточности.
Учащиеся 1б класса школы села Вязовка приняли участие в межрегиональной акции «Рождественская книга» - громкие чтения святочных рассказов. Цель акции - привлечение детей к чтению рассказов классиков русской литературы о периоде с Рождества до Крещения с последующим обменом мнениями о прочитанном тексте.
Карамышская сельская библиотека и учащиеся 1-3 класса школы с. Карамышка приняли участие в Третьей межрегиональной Акции по продвижению чтения «Скажите, как его зовут…», приуроченной к 137-ой годовщине со дня рождения писателя Алексея Николаевича Толстого.
Социальная работа - уникальная профессия, которая несет в себе не только помощь людям, а также подает пример гуманного отношения к человеку. Все это не может не вызвать большого уважения к деятельности социального работника.

Детская библиотека р.п. Татищево со своими юными читателями приняла участие в IIIМежрегиональной Акции по продвижению чтения «Скажите, как его зовут…».

О пользе игр на свежем воздухе известно всем. Но, к сожалению, в последнее время детей, увлеченных современными гаджетами, новомодными телефонами, становится все труднее вывести погулять. Однако при желании выход можно найти всегда.