• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Новый год – самый любимый и долгожданный праздник! А для детей он - настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!
Встреча Старого Нового года - это продолжение прекрасных новогодних праздников, всегда волнующая, всегда радостная атмосфера. 
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Октябрьской сельской библиотеке состоялся праздничный вечер для молодежи «Раз в крещенский вечерок…», посвященный великому православному празднику Крещения Господня.

В Саратовском областном учебно-методическом центре прошло первое в наступившем году заседание секции «Изобразительное искусство» областного методического объединения.
Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.
В минувшие выходные в Сторожевском сельском доме культуры юные жители села посетили клуб выходного дня и отправились в «Увлекательное путешествию в страну гномов».
В Вязовском сельском доме культуры прошла игровая программа на свежем воздухе «Здоровым быть здорово!».
В Татищевском лицее для учащихся 11-х классов прошла агитация по поступлению в Военно-воздушную академию имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, которую провел курсант 1 курса, выпускник Татищевского лицея Алексей Петров.
Планы на предстоящий строительный сезон – 2020 обсудили в самом начале рабочей недели, в понедельник, 13 января, на расширенном совещании при главе муниципального района с участием должностных лиц районной администрации, специалистов управления индустриальной строительной и коммунальной политики, руководителей муниципальных учреждений и глав муниципальных образований района.

19 января - Крещение Господне. Это один из главных праздников Православной Церкви. Повсеместно в храмах, на реках, родниках, озёрах, совершается чин Великого освящения воды - обряд освящения воды в проруби, сделанной в виде православного креста.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL