• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сейчас таким понятием, как неофициальное трудоустройство, уже никого не удивить. Если всего лишь несколько лет назад многие люди старались устроиться работать на официальную должность, с занесением записи в трудовую книгу и накоплением стажа, то сейчас многие отдают предпочтение работе, которая не проходит по их трудовой книжке.

Совсем немного времени осталось у федеральных льготников, желающих изменить в будущем году вид получения набора социальных услуг (НСУ). Право на такую государственную социальную помощь имеют льготные категории граждан, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты* (ЕДВ), а это свыше 172 тысяч жителей Саратовской области.

В школе п. Садовый прошел традиционный День здоровья, девизом которого стали слова «Чтоб расти и закаляться не по дням, а по часам, физкультурой заниматься, заниматься нужно нам!».
Садовские школьники – учащиеся 5 и 6 классов – приняли участие в международной акции «Читаем кыргызские сказки», объявленной Курганской областной детско-юношеской библиотекой им. В.Ф. Потанина.
Учащиеся 5-8 кадетских классов МЧС «Юный пожарный спасатель» школы с.Вязовка посетили стадион «Локомотив», где прошёл один из этапов Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту,

C 12 по 15 сентября в спортивно-оздоровительном лагере СГЮА «Юрист» проходил региональный форум молодых семей «Моя семья». Его цели – популяризация семейных ценностей, профилактика конфликтов в семье, а также получение молодыми семьями информации о формах и способах поддержки со стороны государства.

Право на большинство предпенсионных* льгот возникает за 5 лет до нового возраста выхода на пенсию с учетом переходного периода. Так, в 2019 году предпенсионерами являются женщины, достигшие возраста 51 год и мужчины, достигшие возраста 56 лет. Это касается жителей области, выходящих на пенсию по общим основаниям.