• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В Октябрьском муниципальном образовании продолжается подворный обход хозяйств населения. В рамках этого мероприятия для накопления статистических и архивных сведений уточняются данные граждан, количество сельскохозяйственных и домашних животных в личных подсобных хозяйствах, наличие транспортных средств и выверяются площади земельных участков, занятых садами и посевами.
18 июня 2019 года состоялась встреча жителей села Большая Ивановка с главой Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяной Ивановной Федоровой.Во встрече приняли участие староста, старшие по улицам, представители общественных организаций и активные жители села.
В Центральной детской библиотеке для детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку в Татищевском лицее, и читателей библиотеки 18 июня состоялась эколого–литературная игра «Экология в сказках и загадках».
В целях защиты населения от преступных посягательств и профилактике мошеннических действий сотрудниками отдела МВД России по Татищевскому району была проведена профилактическая акция. Стражи порядка рассказали гражданам о видах мошенничеств и способах противостоять злоумышленникам.
Чтобы советы лучше запомнились, полицейские раздали тематические памятки, а также разместили их на информационных стендах.

 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району
17 июня преподаватели Детской школы искусств подготовили музыкально-творческий день для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Творческая карусель».
В Саратове 29 июня состоится ежегодный грандиозный праздник выпускников «Роза ветров – 2019».
Расписание игр Соревнований на Кубок Главы Татищевского муниципального района Саратовской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.
Конец весны – начало лета – это время весёлого и красивого древнерусского праздника «Зелёных святок», по-другому Троица. Троица — праздник «подвижный», у него нет определенного дня в календаре. Дата Троицы определяется отсчетом от Пасхи и празднуется на пятидесятый день. Праздник проходит с хороводами, играми, плясками и весёлыми песнями.
Квест-игра с таким названием была организована и проведена 18 июня 2019 года для ребят на площадке школы с. Ягодная Поляна специалистами Ягодно-Полянского сельского клуба.
Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 18 июня.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL