В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 1 Закона Саратовской области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» на территории Саратовской области запрещена продажа алкогольной продукции, включая пиво, пуаре, сидр, медовуху и слабоалкогольные напитки.
На базе Татищевского лицея состоялось районное методическое объединение учителей начальных классов. На заседании педагоги обсудили вопросы повышения качества образования в условиях федеральных государственных образовательных стандартов.
В поселке Тимирязевский Октябрьского муниципального образования из-за высокой степени износа водонапорной башни с наступлением поливного сезона в вечернее время возникла проблема низкого давления воды.
Игре в «городки» более четырёхсот лет. Одна из любимых игр Льва Толстого и Максима Горького. В советское время проводились всесоюзные соревнования по городошному спорту, ак концу ХХ века интерес к игре угас. Сейчас этот вид спорта в России переживает «второе рождение».
Временно исполняющий полномочия главы Садовского муниципального образования Светлана Юрьевна Андрианова 22 мая 2019 года провела приём граждан. На приём обратилось четыре человека.
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 31 мая в Волгограде состоится Межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова 22 мая 2019 года провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратился один человек.
В Центральном доме культуры р.п.Татищево 21 мая 2019 годасостоялся районный семинар-практикум из цикла бисерного плетения «Ландыши» для работников учреждений культуры, который подготовила и провела преподаватель Детской школы искусств Елена Борисовна Кондрашова.
В Ягодно-Полянском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL