В рамках международного общественного движения «Грани культуры» под патронатом Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова во Дворце детского и юношеского творчества г.Саратов состоялся Международный конкурс «Музыка звёзд».
Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Он помогает человеку понять себя и других, даёт возможность увидеть «со стороны» свою и чужую жизнь. Не только увидеть, но и разобраться в той или иной ситуации, поставить себя на место героев.
У каждого из нас бывают ситуации, когда нам тяжело на душе, а разговора с подружкой, другом, мамой недостаточно. Как быть? Конечно, можно пойти привычным путем и замкнуться в себе, но можно и просто поднять трубку и набрать номер «Телефона доверия». Телефон доверия открыт для каждого человека, в том числе и для родителей. Служба телефона доверия помогает детям и родителям чувствовать себя более защищёнными.
Лептоспироз - острое инфекционное заболевание, которым болеют человек и животные, характеризуется   поражением почек, печени, нервной и сосудистой систем, развитием геморрагического синдрома и желтухи.
День предпринимательства в России - один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетнюю историю. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2008 года. Основанием для чествований стал указ президента В.В. Путина.
Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества — это общий праздник для детей и взрослых! В воскресенье, 19 мая, в Саратове на открытой площадке в сквере «Дружбы народов» состоялся восьмой городской фестиваль театральных коллективов «Открытый город», посвящённый Году театра.
20 мая 2019 года прошло торжественное награждение воспитанников детского сада № 1 р.п. Татищево за активное участие в творческом конкурсе «Открытка Победы».
24 мая в 17.00 в Центральном доме культуры р.п. Татищево состоится Отчётный концерт Детской школы искусств.
В рамках пропаганды казачьей культуры на территории Саратова и Саратовской области ежегодно в третье воскресенье мая проводится Региональный спортивно - культурный фестиваль «Казачий вар».
Несовершеннолетние дети могут оказаться временно или постоянно лишенными родительского попечения (ухода, охраны, воспитания, заботы) в результате различных жизненных обстоятельств. При наступлении данных случаев несовершеннолетние дети имеют право на особую защиту и помощь, предоставляемые государством.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL