С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В Октябрьском муниципальном образовании стартовал двухмесячник по благоустройству. В пятницу, 5 апреля, организации муниципального образования и активные жители вышли на уборку общественных территорий. В ходе работ был убран мусор, очищены от грязи бордюры. Всего было собрано и вывезено 40 куб.м мусора.

Администрация Октябрьского муниципального образования

Почему людям так нравится смеяться и чем же смех так полезен для нашего здоровья? Именно, этой теме был посвящен вечер отдыха для детей «Улыбайтесь на здоровье!», прошедший в Идолгском сельском доме культуры в преддверии Дня здоровья.
В Курдюмском клубе состоялась встреча учащихся старших классов школы и сельской молодежи с заведующим ФАПом села Курдюм Галиной Анатольевной Портновой. Целью мероприятия является профилактика вредных привычек и формирование основ здорового образа жизни у молодежи.
С 1 апреля 2019 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению – в основном это социальные пенсии – проиндексированы на 2 процента. Социальные пенсии индексируются с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера.
4 апреля 2019 года в Садовской школе состоялся семинар школьного методического объединения классных руководителей по теме: «Семья и школа – единая образовательная система».
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, на котором было рассмотрено четыре вопроса.
Общественный порядок — сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, регулируемых действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами.
В целях безаварийного пропуска талых вод в период весеннего половодья 4 апреля 2019 года продолжались работы по очистке русла реки Идолга от сломанных деревьев и плотин, построенных бобрами.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL