В ночь на 28 апреля в Праздник Светлого Христова Воскресения в храме Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево настоятель храма священник Антоний Сотников совершил Пасхальное богослужение.
27 апреля на стадионе «Олимп» Президентские состязания собрали 19 команд школ Татищевского района и проходили по четырём видам программы.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
С 28 апреля 2019 года в р.п.Татищево начался ямочный ремонт. В целях повышения уровня безопасности дорожного движения дорожной организацией ООО «ГарантСтрой» проводятся работы по закрытию образовавшихся на дорогах за зимний период ям и выбоин, превышающих допустимые нормы. Ремонтные работы проводятся по улицам Крупской, Волжская, Красноармейская, Дорожная, Энергетиков.
В Сторожевском муниципальном образовании продолжается работа по благоустройству. 26 апреля, в селе Сторожевка специалисты администрации, работники учреждений провели работы в рамках которого навели порядок на территориях, закрепленных за их организациями. Были покрашены световые опоры, побелены деревья, убрана старая листва и сухие ветки.
Работа по благоустройству территории муниципального образования будет продолжена.
 
Администрация Сторожевского муниципального образования 
В Сторожевском муниципальном образовании состоялось собрание актива граждан села Сторожевка, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 квартал 2019 года и обсудили основные вопросы его развития  на 2 квартал 2019 года.
27 февраля 2019 года администрацией Сторожевского муниципального образования была подана заявка в Правительство Саратовской области на участие в конкурном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах. Проект предполагает установку мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне и благоустройство прилегающей территории в с.Сторожевка.