Очередная встреча П.В. Суркова с жителями прошла в районном центре. В минувшую пятницу, 26 апреля, татищевцы собрались в лицее, чтобы обсудить насущные для наелееного пункта проблемы.
В школе с.Октябрьский Городок прошли субботники, в которых приняли участие сотрудники школы и ученики с 2 по 11 классы.
28 апреля 2019 года все православные празднуют Пасху - древнейший и самый важный христианский праздник. Он был установлен в честь Воскресения Иисуса Христа. Все люди готовятся к празднику: убирают территорию, наводят порядок в доме. Учащиеся 6 класса школы с. Октябрьский Городок Миков Денис, Кальченко Сергей, Лобанина Яна и Кошерова Адэлина вместе с воспитателем группы продленного дня Ириной Сергеевной Пистовой поспешили на помощь. Убрали территорию, прилежащую к храму Святителя и Чудотворца Николая с. Октябрьский Городок.
 
Управление образования администрации  муниципального района
До празднования победы над фашизмом в Великой Отечественной войне осталось чуть больше недели. Учащиеся 7 класса школы с.Октябрьский Городок Данилов Денис, Данилов Владислав, Трофимов Михаил, Сапожков Сергей, учащиеся 10 класса Смирнова Ксения, Худошина Анастасия, Чунакова Кристина и выпускница 9 класса Олексий Наталья вместе с преподавателем ОБЖ Светланой Францевной Котовой приняли участие в акции «Поможем памятникам и обелискам»:
Выпускники 9 и 11 классов школы с. Октябрьский Городок совместно с классными руководителями Еленой Юрьевной Лапшиной, Галиной Викторовной Воробьёвой заложили «Аллею выпускников» на территории села.
Мероприятия, посвящённые 74-ой годовщине Дня Победы, уже набирают свой ход. Так, в преддверии священного для нашей страны праздника македоновские кадеты посетили Саратовский интерактивный музей «Россия – моя история».
На территории Татищевского района находятся множество объектов, увековечивающих память о подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Познавать историю родных мест помогает школьный музей, который находится в с. Слепцовка.
"Поступай правильно - поступай в СТОТ" - таким обращением начали свою беседу  с учениками 9-ого и 11-ого класса  специалисты  Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области "Саратовский техникум отраслевых технологий".
26 апреля 2019 года исполнилось 33 года со дня трагедии в Чернобыле. Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.
XXI  век – это век высоких технологий, беспроводных коммуникаций и огромных скоростей. Но также это и век экстремизма, террористических акций, роста насилия и агрессии в мире, увеличения количества природных катаклизмов и различных экстремальных ситуаций. Дети же являются наиболее уязвимой категорией населения, поскольку они менее всего подготовлены к встрече с чрезвычайными ситуациями. 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL