В связи с принятием дополнительных мер по усилению внутренней безопасности и противодействия террористической и экстремистской угрозе правоохранительные органы напоминают жителям области о необходимости соблюдения бдительности и осторожности.
В понедельник, 22 апреля, состоялось аппаратное совещание при главе Татищевского муниципального района, посвященное вопросу обеспечения пожарной безопасности на территории района в весенне-летний пожароопасный период 2019 года.
Во всех населенных пунктах Ягодно-Полянского муниципального образования продолжается работа по благоустройству и санитарной очистке территории. В минувшие выходные, 20 и 21 апреля в селе Большая Федоровка проводились работы по ремонту системы водоотведения по улице Северная.
В рамках проведения двухмесячника по благоустройству в Ягодно-Полянском муниципальном образовании начались работы по очистке территории, в которых принимают участие специалисты администрации, работники бюджетной сферы, организации, предприятия и активные жители сёл.
Проблема благоустройства кладбищ и постоянного ухода за захоронениями наших родных и близких является весьма актуальной, а ее решение - благородным делом как для власти, так и для всех жителей.
В рамках проведения двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории Октябрьского муниципального образования в селах Октябрьского муниципального образования прошли субботники.
Жители района имеют возможность подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг», в отделе МВД России по Татищевскому району, адрес: р.п. Татищево, ул.Чапаева, д.30 или через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Татищевском районе» (МФЦ), адрес: р.п.Татищево, ул.Калинина, 16. 
Указ Президента Российской Федерации №204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» поставил новые задачи по развитию культуры, сохранению традиционной системы ценностей, обеспечению развития человеческого капитала. В частности, одной из задач Указа является развитие сети муниципальных библиотек. 
В селе Октябрьский Городок прошел субботник по уборке территории местного кладбища. В субботнике принимали участие работники администрации, клуба, библиотеки, социальные работники сел Октябрьский Городок, Кувыка, поселка Тимирязевкий, активные жители муниципального образования.
С 3 июня 2019 года Саратовская область полностью перейдет на цифровые технологии – аналоговое вещание будет отключено. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL