В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 8 по 14 апреля поступило 20 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задан 21 вопрос.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, а с 2011 года он носит еще одно название – Международный день полета человека в космос.
В минувшую субботу, 13 апреля, в р.п. Екатериновка Саратовской области прошел открытый турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню Космонавтики, в котором приняла участие сборная команда Татищевского района.
За прошедшую неделю с 8 по 14 апреля поступило 4 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 4вопроса. По тематике обращения касаются откачки талой воды из смотрового колодца нового водопровода на ул. Советская д. 22, неудовлетворительного качества воды в уличной колонке на ул. М. Горького р.п.Татищево.
12 апреля в мире отмечается День авиации и Космонавтики. Это памятная дата посвящена первому полету человека в космос. Именно в этот день, 12 апреля 1961 года, впервые в мире на космическом корабле «Восток» старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин — гражданин Советского Союза совершил орбитальный облет Земли и этим открыл эпоху пилотируемых космических полетов.
Волонтеры района продолжают информировать жителей о переходе на цифровое эфирное вещание.
Здоровый образ жизни главное достояние современного человека. «В здоровом теле – здоровый дух» под таким девизом в школе д. Македоновка прошла неделя здоровья. Целью данного мероприятия является воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения школьников в активные формы организации оздоровительной работы.
В Идолгском муниципальном образовании продолжают проходить мероприятия по наведению чистоты и порядка в населенных пунктах. В субботниках принимают участие работники всех учреждений и организаций, расположенных на территории муниципального образования, представители общественных организаций, старосты, старшие улиц, не остаются равнодушными и жители сёл.
12 апреля 1961 года - важная дата в истории нашей страны. Легендарный полет человека в космос, потрясший мир, был осуществлен. Великое событие стало знаковым для будущего, с тех пор страна ежегодно отмечает эту дату. В школе села Большая Ивановка прошла торжественная линейка, на которой учащиеся вспоминали события этого дня.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL