С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 107 человек (за неделю – 10 человек), признаны безработными 78 человек (за неделю численность не увеличилась).
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №14 (323) от 13.04.2019 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
В Октябрьском муниципальном образовании продолжается проведение мероприятий по благоустройству, санитарной очистке территории муниципального образования. Жители осуществляют уборку придомовых территорий от мусора и прошлогодней листвы. Трудовые коллективы организаций и учреждений, расположенных на территории муниципального образования, наводят чистоту и порядок на территориях, закрепленных за ними.
В рамках проведения межрегиональной акции, посвящённой Международному дню детской книги, учащиеся 2а класса школы села Вязовка (классный руководитель Наталья Викторовна Фартукова) подготовили для первоклассников удивительное путешествие «В гостях у героев сказок Андерсена».
В рамках проведения Недели безопасности труда министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с министерством занятости, труда и миграции области проводит 17 апреля 2019 года в 10.00 (по адресу: г.Саратов, ул.Челюскинцев, 114, 2 этаж, конференц-зал) совещание-семинар для руководителей и специалистов служб охраны труда предприятий, организаций и администраций муниципальных районов.
58 лет тому назад произошло необыкновенное событие: 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» первый в истории Земли полёт в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин – советский космонавт. С тех пор каждый год 12 апреля наша страна отмечает день космонавтики.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Именно в этот знаменательный день1961 года сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.
Цифровое эфирное телевидение – новый этап, пришедший на смену аналоговому телевещанию. Разобраться самостоятельно в этом процессе удается не каждому. В нашем районе консультацию и помощь по настройке приемного оборудования готовы оказать волонтеры и специалисты Татищевского филиала Центра «Молодежь плюс».
В целях повышения уровня безопасности дорожного движения дорожной организацией ООО «Гарант Строй» 10 апреля 2019 года на участке «Татищево-Идолга» автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Татищево-Идолга-Слепцовка» и автоподъезде к с.Идолга от автомобильной дороги общего пользования федерального значения «Нижний Новгород-Саратов» начаты работы по ямочному ремонту дорожного полотна проезжей части.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района
Управление министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области напоминает всем некоммерческим организациям, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, некоммерческие организации (за исключением потребительских кооперативов, органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, а также товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединения граждан) обязаны ежегодно (в срок не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным) представлять в Управление отчеты о своей деятельности, в зависимости от организационно-правовой формы организации. 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL