12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым космонавтом. С 1968 года отечественный День космонавтики получил официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.
В Садовском муниципальном образовании проведён субботник. В п.Садовый организациями убраны центральные улицы.
Несмотря на специально отведенные торговые места в населенных пунктах Вязовского муниципального образования, в муниципалитете осуществляется несанкционированная торговля сельскохозяйственными культурами в неустановленных местах и вдоль автомобильных дорог. Специалистами администрации Вязовского МО регулярно проводятся рейды по местам несанкционированной торговли. За выявленные нарушения составляются протоколы, нарушители привлекаются к административной ответственности.

Администрация Вязовского муниципального образования
Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.
В населенных пунктах Ягодно-Полянского муниципального образования прошли первые в этом году мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории.
В рамках двухмесячника по благоустройству в Вязовском МО продолжается проведение субботников.
Как только сходит снег, у владельцев даже самых маленьких дворовых и дачных участков назревает вопрос избавления от скопившегося мусора. Когда у хозяев есть возможность, как в городе, пользоваться услугами компании, вывозящий отходы на свалку, то особой проблемы не возникает. Но, к сожалению, такой вариант избавления от мусора имеется не всегда и тогда приходится решать вопрос уничтожения отходов самостоятельно.
В Центральной библиотеке состоялся семинар – практикум для сельских библиотекарей «Библиотека летом – территория чтения, общения, творчества».
В целях библиотечного обслуживания населения, в селе Неёловка работает пункт выдачи литературы. Транспорт для обслуживания пункта выдачи предоставляет администрация Вязовского муниципального образования. Библиотекари Вязовской сельской библиотеки предлагают для читателей книги и журналы из фонда библиотеки. Пункт выдачи работает в здании почты во вторую и четвёртую среду месяца с 10.00 до 11.00 часов.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL